Auction 861T, Lot # 159
Par de sillas esquineras. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos lisos y soportes fileteados. Decoradas con molduras de diseño orgánico y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000